Защитные мантры и изображения.

Десятислоговая наддверная царская мантра.
Ом Пемо Шниша Вимале Хум Пхат
Вариант:
Ом Падме Ушниша Вимале Хум Пхат

Эта "Десятислоговая наддверная царская мантра" была передана Гуру Падмасамбхавой для защиты живых существ. На внешнем уровне эта мантра защищает жилище и обитающих в нём людей, от проникновения враждебных существ как физического, так и нематериального плана.
На внутреннем уровне она является причиной освобождения и становления на Путь Дхармы тех существ, которые просто проходят под ней. По этой причине эту мантру часто помещается над входной дверью дома.
Эта мантра не связана ни с какими йидамами и никаких специальных практик её начитывания проводить не требуется, в "Сутре десяти чакр земли" сказано:

"Каждый, кто видит, слышит, говорит, прикасается, хранит или думает об этой десятислоговой царской мантре, будет избавлен от всех страданий и несчастий".


Lantsha:








Tibetan:

Десятислоговая царская мантра.

Изображение данной мантры было скопировано с образца написанного Намкай Норбу Ринпоче.


Десятислоговая царская мантра.

Изображение Анны Артемьевой.



Ом Хану Паша Бара Хае Соха


В Кутагара-сутре говорится, что если макушка человека единожды проходит под этой мантрой, то будет очищена дурная карма тысячи кальп. В Сутре Могучего Водопада сказано, что однажды увидев эту мантру, очищаешь дурную карму трёхсот миллионов кальп.



Ом Хану Паша Бара Хае Соха
Ом Пемо Шниша Вимале Хум Пхат







Письмо дакинь - мантра очищающая через видение.





Охранные изображения для входа.
 

Эти изображение скорпионов служат защитой от проникновения в дом восьми классов вредоносных существ.
Изображение скорпионов помещают справа и слева от дверного проёма снаружи дома. Если нет возможности повесить эти изображение снаружи, допускается повесить их внутри.

Защитное изображение от злонамеренных духов.


Защитное изображение от сплетен и клеветы.




\